Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 марта 2019 года Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации сельского поселения

Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении заместителя главы администрации одного из сельских поселений в Торбеевском районе. Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, подозреваемая, занимая указанную должность, из корыстной и иной личной заинтересованности изготавливала справки, содержащие заведомо ложные сведения о том, что ее взрослая дочь является безработной и трудовой деятельностью не занимается. Делала она это для того, чтобы семью дочери отнесли к категории малоимущих с целью предоставления своей несовершеннолетней внучке мер социальной поддержки в виде освобождения от оплаты стоимости питания в школьной столовой. При этом ее дочь была официально трудоустроена на одном из коммерческих предприятий за пределами республики. Таким образом с января 2011 по июнь 2018 года ее внучка была незаконно обеспечена бесплатным питанием за счет средств бюджета муниципального района на сумму свыше 26,5 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 13:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости