Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 марта 2019 года В суд направлено уголовное дело в отношении участника организованной группы по организации незаконных азартных игр

Следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Приморского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием сети «Интернет», совершенное организованной группой).

Как установлено следствием, с 2015 по 2017 год на территории города Биробиджана действовала преступная группа, осуществлявшая незаконную деятельность по проведению азартных игр с использованием Интернета в помещениях, замаскированных под интернет-кафе.

В июле 2017 года деятельность группы пресечена сотрудниками региональных управлений СКР и МВД. В сентябре 2018 года Биробиджанским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении организатора и 6 членов преступной группы, согласно которому они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ.

В отношении последнего участника организованной преступной группы материалы уголовного дела были выделены в отдельное производство в связи с его розыском. После установления его местонахождения в Приморском крае расследование завершено, материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 20:48 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости