Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 марта 2019 года В Курчатовском районе перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в причинении физических и психических страданий своему несовершеннолетнему сыну

Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Курчатовского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, а также иными насильственными действиями, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

По версии следствия, в период с декабря 2017 по октябрь 2018 года обвиняемая, используя малозначительные поводы в виде плохой успеваемости, поведения в быту, несвоевременного возвращения домой после уроков, причиняла своему 10-летнему сыну физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев путем ударов руками, металлической и деревянной палкой, кожаным ремнем. Кроме того, обвиняемая причинила своему сыну телесные повреждения, причинившие легкий вред его здоровью. Помимо этого, обвиняемая заставляла своего ребенка стоять в течение часа на коленях на рассыпанной по полу гречневой крупе.

Данные факты были установлены сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Курчатовский».

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 14:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости