Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 марта 2019 года В следственном управлении Следственного комитета РФ по Курганской области состоялось заседание коллегии следственного управления

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета РФ по Курганской области состоялось заседание коллегии следственного управления, на котором обсуждены итоги работы управления и его следственных подразделений с обращениями граждан за 2018 год.

В ходе заседания было отмечено, что работа с обращениями граждан является одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области и осуществляется в соответствии с требованиями закона и руководящих приказов Следственного комитета РФ и следственного управления. В 2018 году в следственном управлении рассмотрено 2 456 обращений граждан, что на 5,5% больше, чем в 2017 году. При этом ежегодное увеличение количества поступающих в следственное управление обращений граждан связано с введением новых форм связи с гражданами, включая информационные технологии и социальные сети. Отмечено, что на личный прием к должностным лицам следственного управления обратилось 672 гражданина, из них руководством принято 466 граждан.

В процессе конструктивного обсуждения выработан комплекс мероприятий, направленный на устранение имеющихся недостатков в работе с обращениями граждан. Руководителям структурных подразделений, входящих в систему следственного управления в целях обеспечения реализации прав граждан на законное и полное разрешение их обращений поручено принять дополнительные меры к неукоснительному соблюдению требований действующего законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений и приема граждан, полностью исключить случаи формального подхода к обращениям граждан.

Отдел по приему граждан и документационному обеспечению

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости