Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 марта 2019 года Сотрудниками следственного управления раскрыто изнасилование, совершенное в центре города

Утром 10 марта 2019 года в следственный отдел по Железнодорожному району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области поступило сообщение об изнасиловании девушки в центре города. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Районным следователем совместно со следователем-криминалистом следственного управления проведен осмотр места происшествия и первоначальные следственные действия, которыми установлено, что 10 марта 2019 года в центре города Пензы мужчина 1993 года рождения согласился подвезти на своей автомашине девушку 1991 года рождения. После того, как потерпевшая села на переднее пассажирское сиденье, водитель заблокировал двери и, применяя насилие, совершил изнасилование. Прибывшие на место преступления сотрудники Росгвардии задержали мужчину.

Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в изнасиловании. Вину в совершении инкриминируемого деяния он не признаёт. Решением суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежей и умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.

Следователем совместно с криминалистами проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 17:02 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости