Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 марта 2019 года Расследуется уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в крупном размере

Оделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по материалам, предоставленным региональным УМВД, расследуется уголовное дело по факту совершения руководством ООО «Инчермет» уклонения от уплаты налогов (ч. 1 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, в период с 1 января 2014 по 28 марта 2017 года директор ООО «Инчермет» внес в налоговые декларации заведомо ложные сведения по финансово-хозяйственным взаимоотношениям с контрагентами по налогу на прибыль, представленные в последующем в налоговый орган, в результате чего ООО «Инчермет» получило необоснованную налоговую выгоду, выраженную в занижении налоговой базы по налогу на прибыль за период с 1 января 2014 по 31 декабря 2016 года и как следствие, занижение суммы данного вида налога, подлежащего к уплате в бюджет на сумму свыше 18 миллионов рублей.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 17:07 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости