Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 марта 2019 года СЛЕДСТВЕННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ СК РОССИИ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДИТСЯ ПРОЦЕССУАЛЬНАЯ ПРОВЕРКА ПО ИНФОРМАЦИИ, ОПУБЛИКОВАННОЙ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ, О НЕВЫПЛАТЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКАМ МУРМАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

В СМИ распространены сведения о том, что группе работников одной из организации города Мурманска более трех месяцев выплачивалась заработная плата.

По данному факту следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области инициирована процессуальная проверка для выяснения обстоятельств, изложенных в сообщении СМИ.

В ходе проверки планируется установить причины, по которым труд работников организации не был оплачен, путем назначения судебных финансовых исследований и экспертиз, производства опросов работодателя, работников, иных лиц, которые могут обладать сведениями, интересующими орган предварительного следствия, иных следственных и процессуальных действий.

По результатам проведения необходимого комплекса проверочных мероприятий следователями будет дана уголовно-правовая оценка действиям работодателя.

Ход проведения проверки находится на контроле руководителя следственного управления.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 17:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости