Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 марта 2019 года Вынесен приговор в отношении сотрудницы межрегионального отдела Ростехнадзора

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора государственному инспектору отдела общего промышленного надзора по Ярославской и Костромской областям Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, обвинявшейся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (получение должностным лицом взятки и мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в июне 2018 года в городе Костроме сотрудница Ростехнадзора получила от генерального директора коммерческой организации взятку в размере не менее 50 тысяч рублей за совершение незаконных действий, связанных с указанием в акте проверки недостоверных сведений о соответствии организации лицензионным требованиям при осуществлении деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов.

Кроме того, в 2017 году осужденная под предлогом содействия в оформлении положительного заключения другой коммерческой организации, не имея возможности повлиять на результаты проводимой проверки, путем обмана получила от её представителя деньги в сумме не менее 60 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 1 010 000 рублей и с лишением права занимать в государственных органах и органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях должности, связанные с выполнений организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 18:11 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости