Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 марта 2019 года Сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области приняли участие в учебных стрельбах

Следственным управлением СК России по Рязанской области на базе боевого стрелкового аппаратно-программного комплекса имени Героя России, дважды Героя Социалистического труда доктора технических наук генерал-лейтенанта Калашникова Михаила Тимофеевича были организованы и проведены учебные стрельбы для сотрудников аппарата и межрайонных следственных отделов. Учебные стрельбы проводятся на основании ведомственных нормативных актов на постоянной основе.

В целях формирования у сотрудников навыков обращения с оружием участники выполнили упражнение учебных стрельб – стрельба по мишени из пистолета Макарова из положения стоя с расстояния 25 метров.

В ходе мероприятия достаточно высокие навыки владения табельным оружием и меткую стрельбу продемонстрировали руководитель следственного управления Владимир Анатольевич Никешкин, показавший самый высокий результат - 27 баллов из 30, первый заместитель руководителя следственного управления Дмитрий Викторович Маликов (26 баллов) и еще семь сотрудников управления, набравшие по 25 баллов.

Учитывая, что Владимир Анатольевич Никешкин впервые участвовал в учебных стрельбах на базе данного комплекса, его сотрудники провели для руководителя следственного управления небольшую экскурсию. Рассказали о ежегодном всероссийском турнире памяти Николая Федоровича Макарова, где в умении стрелять из пистолета соревнуются курсанты ФСИН, сотрудники уголовно-исполнительной системы, других силовых ведомств и спортсмены Федерации практической стрельбы. Показали завоеванные в соревнованиях награды и кубки.

Владимир Анатольевич отметил, что в ноябре 2019 года Михаилу Тимофеевичу Калашникову, чье имя носит стрелковый комплекс, исполнилось бы 100 лет. И ему, как земляку легендарного оружейника, приятно, что вдалеке от Ижевска чтят и помнят заслуги Михаила Тимофеевича перед Родиной. В преддверии 100-летия Владимир Анатольевич пообещал привезти с родины Калашникова для его небольшого музея в стрелковом комплексе памятный подарок.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 19:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости