Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 марта 2019 года Гиагинским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела по факту убийства

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 72-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 23 декабря 2018 года, обвиняемый, находясь в здании ГБУ РА «Кошехабльский КЦСОН» Натырбовский дом-интернат для инвалидов и престарелых, распивал спиртные напитки вместе со своим знакомыми. Далее между обвиняемым и 89-летним потерпевшим произошел конфликт, в ходе которого преступник решил совершить убийство последнего. Обвиняемый взял в руки стеклянную бутылку, которой нанес один удар потерпевшему в левую затылочную часть головы. После того, как потерпевший упал на пол от нанесенного удара, обвиняемый, продолжая свои преступные действия, стал наносить множественные удары руками и ногами в область лица, а также грудной клетки. После этого, обвиняемый взял в руки кухонный нож и, действуя умышленно, нанёс потерпевшему множественные удары в области головы, шеи и левой кисти.

В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Cледственными органами собрана достаточная доказательная база, и в настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 17:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости