Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 марта 2019 года В Кемеровской области трое жителей города Новокузнецка, в том числе двое подростков, подозреваются в грабеже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимых 16-, 17- и 22-летнего жителей города Новокузнецка, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, в январе текущего года в вечернее время подозреваемые увидели на улице двух нетрезвых мужчин, на руке одного из них они заметили золотое кольцо. Друзья договорились ограбить их: они догнали мужчин, повалили их на землю и стали избивать. При этом молодые люди прощупывали карманы их одежды. У 31-летнего мужчины они нашли мобильный телефон, забрав который, с места преступления скрылись. Потерпевший обратился в правоохранительные органы. Похищенный телефон за 4 тысячи рублей злоумышленники сдали в комиссионный магазин, при этом мобильное устройство этой марки стоит порядка 17 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение похищенного имущества, оно было изъято. После чего были установлены подозреваемые, свою причастность к преступлению они не отрицают, со следствием сотрудничают.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 11:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости