Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 марта 2019 года В Вытегорском районе алкогольное опьянение и вызывающее поведение 17-летнего подростка привело его на скамью подсудимых

Следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование и передано в суд уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Следствием и судом установлено, что 08.12.2018 в вечернее время двое патрульных полицейских прибыли в общежитие одного из учебных заведений по сообщению о нарушении несовершеннолетним общественного порядка. Молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, осознавая, что прибывшие по вызову полицейские являются представителями власти и находятся при исполнении своих должностных обязанностей, в присутствии посторонних лиц стал выражаться в адрес полицейских грубой нецензурной бранью. На неоднократные требования прекратить противоправные действия он не реагировал.

Как затем выяснилось, подросток ранее в противоправной деятельности замечен не был, по месту жительства и учебы ему даны исключительно положительные характеристики, протрезвев, он полностью признал свою вину и в содеянном раскаялся.

С учетом данных обстоятельств, позиции потерпевших, следствия и государственного обвинения, подростку судом назначена принудительная мера воспитательного воздействия в виде предупреждения.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 09:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости