Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 марта 2019 года В Кущевском районе бывшие сотрудники ДПС подозреваются в получении взятки

Следственным отделом по Кущевскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывших старшего инспектора и инспектора ДПС ГИБДД отдела МВД России по Кущевскому району. Они подозреваются в получении взятки в значительном размере группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.5 ст. 290 УК РФ).

Установлено, что утром 27 ноября 2018 года сотрудники полиции в соответствии с расстановкой суточного наряда заступили на службу на участок автодороги между станицами Кущевской и Староминской. По версии следствия, около 18 часов того же дня полицейскими был установлен автомобиль «Лада Калина», водитель которого по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ДПС, зная о том, что за данное нарушение предусмотрена административная ответственность, предложили мужчине и находившейся в автомобиле его сожительнице передать им взятку в сумме 30 тысяч рублей за свое незаконное бездействие и не привлечение нарушителя к административной ответственности. Водитель и его пассажирка согласились, и, оставив фигурантам документы на автомобиль и водительское удостоверение, приехали в станицу Кущевскую, где взяли в долг у своего знакомого требуемую инспекторами ДПС сумму. После этого женщина передала подозреваемым указанные денежные средства, а те вернули ей изъятые документы и не составили в отношении ее сожителя протокол об административном правонарушении. О произошедшем сожители сообщили в УФСБ России по краю.

Оперативное сопровождение по данному уголовному делу осуществляется сотрудниками краевого управления ФСБ России.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых мер пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 09:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости