Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 марта 2019 года В Пугачеве сотруднику полиции предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении сотрудника отдела уголовного розыска МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, 19 апреля 2018 года сотрудник отдела уголовного розыска МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области находился при исполнении своих должностных обязанностей в служебном кабинете данного отдела полиции. В указанный день в дневное время полицейский совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, применив физическое насилие к 18-летнему юноше, подозреваемому в совершении хищения чужого имущества, нанеся ему удары в область плеч и спины, а также угрожая физической расправой. Покинув отдел полиции, молодой человек обратился в орган Следственного комитета с заявлением о привлечении к ответственности оперативного сотрудника, совершившего в отношении него противоправные действия.

На основе собранных по делу доказательств следователями СК полицейскому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий с применением насилия или угрозой его применения, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества или государства).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 10:11 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости