Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 марта 2019 года В Курске перед судом предстанет женщина, обвиняемая в сбыте детской одежды, не отвечающей требованиям безопасности

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летней жительницы города Курска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта товаров, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, с 6 по 15 июня 2018 года в одном из торговых павильонов города Курска обвиняемая хранила в целях сбыта джинсы и футболки для детей до шести лет, достоверно зная, что материал, из которого они изготовлены, не соответствуют требованиям безопасности жизни и здоровья по показателям биологической и химической безопасности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 11:08 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости