Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 марта 2019 года В Кондрово устанавливаются обстоятельства обнаружения останков человека

В правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении скелетированных останков неизвестного человека в городе Кондрово. Местный житель, проходя мимо гаражей на улице Советской, увидел выступающий из земли череп и несколько останков. Он находке мужчина сообщил в полицию. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, несколько десятков лет назад в данном месте располагалось кладбище, а прошлой весной на указанном участке устанавливали вышку и раскапывали землю.

Останки с места происшествия были изъяты и направлены на экспертизу для установления давности смерти, пола, расы и других данных погибшего. Визуально кости достаточно старые, повреждений не имеют.

Следователи опросили возможных свидетелей, направили запросы о предоставлении информации в органы власти, назначили судебно-медицинскую экспертизу, проводят иные необходимые мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости