Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 марта 2019 года В Горшеченском районе возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в даче взятки сотруднику полиции

Горшеченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 64-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, 04 марта 2019 года в период времени примерно с 14 часов 40 минут до 15 часов 14 минут подозреваемая пришла в отделение МВД России по Горшеченскому району, где в отношении нее участковый уполномоченный полиции должен был составить протокол об административном правонарушении за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции.

В указанное время, подозреваемая, не желая быть привлеченной к административной ответственности, лично передала участковому уполномоченному полиции в качестве взятки денежные средства в сумме 10 000 рублей за не привлечение ее к административной ответственности. Однако полицейский от взятки отказался.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 12:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости