Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 марта 2019 года Ельчанин приговорен к 10 годам колонии за убийство знакомого при совместном распитии спиртных напитков

Собранные следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 16 июля 2018 года подсудимый с компанией знакомых для распития спиртных напитков пришел в гости к 46-летнему хозяину дому. Между мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, переросший в драку. Гость связал хозяину дома руки и ноги скотчем и жестоко избил, нанеся ему удары по голове - сначала стеклянной бутылкой, а когда она разбилась, взял деревянную палку и ударил ею не менее семи раз. От полученных травм потерпевший скончался. Подсудимый поспешил покинуть дом, однако он был задержан приехавшими по сообщению матери потерпевшего полицейскими.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант признал и в подробностях рассказал об обстоятельствах произошедшего. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, в основе которой показания свидетелей и очевидцев, протоколы осмотра места происшествия и других следственных действий, а также результаты судебных экспертиз, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 13:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости