Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 марта 2019 года Директор аграрного техникума признан виновным в служебном подлоге

Собранные Ардатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору аграрного техникума. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2018 года осужденный, используя свои служебные полномочия, из корыстной и иной личной заинтересованности совершил служебный подлог. Так, для придания видимости законности реализации списанного с баланса образовательного учреждения трактора он внес в официальный документ заведомо ложные сведения о том, что реализовал его как металлолом от списанной техники. При этом достоверно зная, что списанную сельскохозяйственную технику в неразобранном состоянии реализовывать запрещено. Фактически же списанный трактор разобран не был и он планировал пользоваться им в личных целях по назначению.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 15:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости