Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 марта 2019 года Жительница Малгобека признана виновной в покушении на мошенничество

Собранные следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летней жительнице республики. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2013 года у женщины возник умысел на совершение хищения денежных средств путем незаконного получения жилого помещения, выдача которого предусмотрена положением «О порядке переселения граждан, проживающих в оползневой зоне г. Малгобек Республики Ингушетия». Она намеревалась получить дополнительно жилье взамен непригодного для проживания, стоимость которого согласно заключению эксперта составляет около 407 тыс. рублей.

С целью осуществления своего преступного умысла, она представила в администрацию муниципального образования «Городской округ г. Малгобек» подложные документы для включения в список получателей жилья взамен непригодного для проживания. Но по независящим от нее обстоятельствам жилье ей предоставлено не было.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 17:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости