Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 марта 2019 года Двое мужчин подозреваются в финансировании терроризма

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждены два уголовных дела в отношении 41-летнего жителя города Махачкала и 29-летнего жителя Кизилюртовского района. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма).

Следствием установлено, что с 2015 по 2017 годы подозреваемые, достоверно зная о том, что двое мужчин принимают участие в деятельности запрещенной на территории РФ террористической организации «Исламское государство», перечислили по электронной платежной системе примерно по 10 миллионов и 10 тысяч рублей соответственно, которые в последующем получили члены террористической организации и использовали на нужды данной организации.

Данное преступление выявлено в результате совместной работы следователей с подразделениями ФСБ России и ГУ МВД России по СКФО.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемых, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 17:18 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.1 УК РФ Содействие террористической деятельности

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости