Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 марта 2019 года В Рыльске проводится проверка по сообщению об утоплении 8-летнего ребенка

Вечером 15 марта 2019 года поступило сообщение об утоплении в заливе реки Сейм в городе Рыльске 8-летнего мальчика. По данному факту Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области незамедлительно организовано проведение процессуальной проверки.

В ходе осмотра места происшествия и проведения первоначальных проверочных мероприятий установлено, что 15 марта 2019 года двое 8-летних детей гуляли одни на улице. Возле дома, где они проживают, находится река Сейм. Дети вышли на лед, но он провалился и дети упали в воду. Одному ребенку удалось выбраться на берег, а второй ребенок ушел под воду.

Для поиска ребенка были привлечены водолазы МЧС России по Курской области, которые исследовали участок реки и обнаружили тело ребенка.

Семья, в которой проживал ребенок, характеризуется положительно.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Курской области в очередной раз предупреждает родителей малолетних детей о необходимости постоянного визуального контроля за ними в момент их нахождения на улице на прогулке. В связи с потеплением в очередной раз, предостерегаем граждан о недопустимости нахождения на поверхности льда водоемов.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости