Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 марта 2019 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка

Вечером 15 марта 2019 года в городе Бугульме в больницу были доставлены двое 15-летних подростков с колото-резаными ранениями. Спустя некоторое время один из них, у которого было ранение грудной клетки, скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления задержан 50-летний житель города Бугульмы.

По предварительной версии, подросток пришел в гости к другу, проживавшему в общежитии матерью. Поскольку женщина распивала спиртные напитки с мужчинами, приятели решили пообщаться на кухне. В какой-то момент злоумышленник накинулся на хозяйку, ее сын забежал в комнату и заступился за мать. Однако мужчина с силой оттолкнул несовершеннолетнего, от чего тот при падении сильно ударился головой. Тогда его друг решил в свою очередь за него заступиться и в этот момент мужчина схватил нож и ранил его в области грудной клетки. После чего также ударил ножом второго подростка, который вновь попытался заступиться за мать.

Вину злоумышленник не признал. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем назначена судебно-медицинская экспертиза, также проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 22:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости