Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 марта 2019 года В Пугачеве задержан подозреваемый в убийстве молодого человека

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 18-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, трое юношей - уроженцы Пугачевского района в период обучения в техникуме поддерживали приятельские отношения. После окончания учебного заведения один из них устроился на работу и снял квартиру в городе Пугачеве. Товарищи напросились пожить у него, он согласился и предоставил возможность жить с ним в съёмной квартире. Через некоторое время хозяин жилища, узнав о фактическом числе постояльцев, потребовал, чтобы квартиросъёмщик выселил приятелей. В марте 2019 года двое друзей вновь приехали в Пугачев с твердым намерением найти жилье и работу. Пригласив друга, у которого он жили ранее, подростки прогуляли все сбережения, отложенные на съём жилья. Несмотря на совместное расходование данных средств, юноша, проживавший в Пугачеве, отказал приятелям в возможности вновь остановиться у него. Из-за этого один из подростков затаил обиду и решил отомстить другу. 15 марта 2019 года придумав план расправы над другом, юноша предложил своим приятелям втроем посетить развлекательное заведение. Воспользовавшись моментом, когда по пути следования они оказались в безлюдном месте, 18-летний парень схватил с земли ледяную глыбу и ударил обидчику по голове в область затылка. От удара тот упал, а злоумышленник продолжил наносить ему удары по голове до тех пор, пока он не перестал подавать признаков жизни. Ставший очевидцем произошедшего третий из приятелей пытался уговорами остановить подозреваемого, однако сделать этого не смог и, испугавшись, убежал. После содеянного злоумышленник скрылся с места происшествия.

Тело потерпевшего было обнаружен случайной прохожей, которая сообщила об этом в полицию.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти юноши стали множественные переломы костей черепа, травматический отек головного мозга.

Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками территориального отдела полиции, в кратчайший срок установлен 18-летнего юноша, совершивший противоправное деяние и его местонахождение.

Следователями СК подозреваемый задержан. В ходе допроса он признался в совершении противоправного деяния и рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 10:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости