Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 марта 2019 года В г. Гатчина Ленинградской области завершено расследование в отношении подростка, совершившего кражу чужого имущества

В следственном отделе по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, юноша в период с конца февраля по начало марта 2018 года незаконно проник в жилище 67-летней женщины, расположенное в поселке городского типа Вырица Гатчинского района Ленинградской области, откуда тайно похитил имущество пенсионерки на общую сумму 30 000 рублей, после чего с места происшествия скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.

В ходе следствия похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

По уголовному делу проведен большой объем следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Допрошенный по обстоятельствам дела обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости