Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 марта 2019 года В Смоленской области по факту гибели подростка на стройке возбуждено уголовное дело

Сегодня ночью в деревне Киселевка Смоленского района около нежилого десятиэтажного дома обнаружено тело 13-летнего мальчика с телесными повреждениями характерными для падения с высоты.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Предварительно установлено, что местом происшествия является незавершенное строительство многоквартирного жилого дома. В настоящее время строительные работы на объекте не ведутся, надлежащего ограждения и охраны стройка не имеет. Следователи совместно с сотрудниками отдела криминалистики продолжают работать на месте происшествия, устанавливаются свидетели и очевидцы, иные обстоятельства. Кроме того, будет изучена обстановка в семье погибшего ребенка, условия его проживания.

На место происшествия выезжал и.о. руководителя СУ Анатолий Уханов, который дал следственно-оперативной группе конкретные указания по установлению всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление собственников объекта. В рамках расследования следствием также будет дана надлежащая правовая оценка действиям должностных лиц, обязанных контролировать соблюдение мер безопасности на объектах незавершённого строительства.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 12:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости