Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 марта 2019 года В Челябинской области задержан местный житель, причастный к совершению особо тяжкого преступления в 2012 году

В один из дней декабря 2012 года в селе Кумляк Уйского района бесследно исчез местный житель.

По данному факту следователями СК было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате целенаправленной работы следователей следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области и сотрудников регионального управления МВД России по раскрытию преступлений «прошлых лет», благодаря комплексу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан. Им оказался житель Уйского района, который в 2012 году в ходе совместного распития спиртного и последовавшей бытовой ссоры с потерпевшим, нанес ему ножевое ранение, ставшее причиной смерти. После совершения убийства, он расчленил тело, и сокрыл части тела в разных местах лесного массива Уйского района.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), следователем СК в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Раскрытие и расследование преступлений «прошлых лет» является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ, устанавливающих принцип неотвратимости наказания за совершенные преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

18.03.2019

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 16:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости