Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 марта 2019 года Глава администрации Инзенского района подозревается в превышении полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении Главы администрации МО «Инзенский район», подозреваемого в превышения полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, в декабре 2017 года в соответствии с незаконным постановлением указанного должностного лица в собственность муниципального образования «Инзенский район» принято 27 трансформаторных подстанций, принадлежащих местной коммерческой фирме. В результате действий Главы администрации были нарушены права и законные интересы руководства фирмы, им причинен ущерб на сумму более 5 млн 500 тыс рублей.

Пресечена преступная деятельность в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и Управления ФСБ России по Ульяновской области.

В связи с тем, что в ходе следствия подозреваемый полностью признал свою вину и возместил потерпевшим причиненный вред, следователем в суд направлено ходатайство о прекращении в отношении него уголовного преследования и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 16:20 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости