Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 марта 2019 года В Петрозаводске пятеро мужчин обвиняются в похищении людей и вымогательстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении пяти мужчин, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное организованной группой), п. «а, б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере).

По версии следствия, в январе 2019 года обвиняемые в составе организованной группы, находясь в городе Петрозаводске, напали и похитили трех местных жителей, а затем, угрожая ножами и предметами, используемыми в качестве оружия, потребовали от потерпевших передачи им 5 миллионов рублей и попытались отвести на квартиру, где хотели незаконно удерживать, но были задержаны сотрудниками уголовного розыска МВД по РК.

У следователей есть основания предполагать, что обвиняемые могут быть причастны к серии аналогичных преступлений. Тех, кто обладает какой-либо информацией, либо пострадал от действий обвиняемых, просят обратиться по телефону 8-814-2-594678.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 15:58 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости