Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 марта 2019 года В Кизеле сотрудник исправительного учреждения, обвиняемый в ДТП со смертельным исходом, предстанет перед судом

Губахинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника исправительного учреждения города Губахи, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь на 1 августа 2018 года, водитель транспортного средства «ВАЗ 21112», являясь сотрудником исправительного учреждения, управляя технически исправным автомобилем, двигаясь по проезжей части одной из улиц города Кизела, в нарушении ПДД РФ, с превышением установленной скорости, допустил наезд на пешехода – 78-летнюю местную жительницу, переходившую улицу, которая от полученных травм скончалась.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 18:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости