Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 марта 2019 года Житель поселка Екатериновка подозревается в убийстве

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту обнаружения тела 57-летней женщины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 марта 2019 года около 23 часов 50 минут 18-летний юноша пришел к своей бабушке, проживающей в поселке Прудовой Екатериновского района, и обнаружил ее в доме без признаков жизни с ножевым ранением в области шеи. Кроме того, в доме находился его 31-летний дядя, который был ранен в грудь. Молодой человек вызвал бригаду скорой помощи и полицию. Прибывшие медики констатировали смерть женщины и госпитализировали раненного мужчину в лечебное учреждение, где ему проведена срочная операция.

По версии следствия, 15 марта 2019 года в вечернее время 57-летняя хозяйка частного домовладения, расположенного в поселке Прудовой Екатериновского района на кухне распивала спиртное вместе со своим 31-летним сыном и 36-летним жителем поселка Екатериновка. В ходе застолья гость стал оскорблять дочь женщины, с которой ранее он сожительствовал. Это спровоцировало конфликт между участниками застолья. Дабы не продолжать потасовку, женщина ушла в зал, а мужчины продолжили выяснять отношения. В ходе ссоры гость схватил нож и нанес оппоненту один удар в шею и два в область груди. Раненый мужчина дошел до комнаты, в которой находилась мать и упал на диван. В этот момент злоумышленник нанес ему еще один удар в область ребер справа. Увидев случившееся, женщина стала оттаскивать злоумышленника от сына. Однако тот нанес ей четыре удара в область шеи и один удар в спину, после чего покинул место происшествия. Благодаря тому, что в ближайшее время в дом пришел 18-летний внук погибшей, удалось своевременно оказать необходимую медицинскую помощь 31-летнему мужчине, который остался жив.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудниками территориального отдела полиции установлена личность и местонахождение 36-летнего мужчины, совершившего противоправное деяние. Следователями СК он задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 08:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости