Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 марта 2019 года В Аскизском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении полицейского

Следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Абакана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, в ночное время 23 февраля 2019 года инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по Аскизскому району в рамках рейда с целью выявления водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, осуществляя дежурство на закрепленном участке патрулирования, попытались остановить автомобиль, двигавшийся в районе улицы Мелиоративная рабочего поселка Аскиз Аскизского района. Игнорируя законные требования представителей власти, водитель транспортного средства, погасив внешние световые приборы, продолжил движение, опасно маневрируя, и, создавая угрозу совершения ДТП. После непродолжительного преследования полицейские остановили автомобиль и в ходе беседы с водителем установили, что мужчина имеет выраженные признаки алкогольного опьянения. От предложения сотрудников ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

При составлении процессуальных документов по факту совершения мужчиной административного правонарушения, обвиняемый, находясь в салоне служебного автомобиля, выражая свое недовольство правомерными действиями сотрудников полиции, нанес один удар кулаком по лицу сотруднику ГИБДД, причинив телесные повреждения.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 12:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости