Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 марта 2019 года В Спасском районе Нижегородской области директору сельхозпредприятия назначен судебный штраф за невыплату заработной платы сотруднику организации

Следователем Сергачского МСО следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора сельхозпредприятия в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В ходе расследования установлено, что в 2017-2018 годах директор сельскохозяйственной фирмы не выплачивал заработную плату бухгалтеру. Предварительно, задолженность перед сотрудником превысила сумму 222,9 тысячи рублей.

В рамках расследования уголовного дела следователями СК предприняты исчерпывающие меры, направленные на возмещение задолженности по заработной плате сотруднику.

Вину в совершении инкриминируемого преступления директор организации признал, причиненный потерпевшим вред в ходе следствия возместил в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело рассмотрено судом, директору организации назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 10:24 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости