Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 марта 2019 года В г. Приозерске Ленинградской области осужден мужчина, совершивший убийство молодого человека в поселке Ромашки

Собранные следственным отделом по городу Приозерск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему жителю поселка Саперное Приозерского района Ленобласти. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 2 апреля 2018 года компания мужчин распивала спиртные напитки на даче у одного из них в поселке Ромашки, когда к ним присоединился подсудимый, машина которого застряла в сугробе неподалеку. Отправляясь домой, подсудимый вместе с одним из гостей подошел к своему автомобилю, застрявшему в массиве гаражей и сараев, где между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес не менее 40 ударов по голове, шее, рукам и спине 27-летнего потерпевшего неустановленным в ходе следствия предметом, причинив ему множественные рубленные и резанные раны, после чего с места преступления скрылся, уехав домой на такси. От полученных телесных повреждений молодой мужчина скончался на месте происшествия.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей подсудимый был признан виновным в совершении преступления.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказание в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости