Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 марта 2019 года В Ленинградской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве двух лиц и незаконном ношении оружия

Следственным отделом по г. Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия).

По версии следствия, 27 июля 2018 года обвиняемый, находясь в бесхозном строении на территории одного из кордонов вблизи поселка Чаща Гатчинского района Ленинградской области, употреблял спиртные напитки с двумя знакомыми мужчинами 55 и 67 лет. В ходе конфликта, возникшего в процессе употребления спиртных напитков, злоумышленник произвел многократные выстрелы из самодельного револьвера по различным частям тела потерпевших, причинив огнестрельные ранения, не совместимые с жизнью. Револьвер, используемый в качестве орудия преступления обвиняемый нашел годом ранее на несанкционированной свалке Гатчинского района Ленинградской области, после чего незаконно хранил его по месту жительства, а после совершения убийства спрятал в лесном массиве. В ходе осмотра места происшествия следователем СКР револьвер был обнаружен и изъят.

По уголовному делу проведен комплекс судебных экспертиз, допрошены свидетели, а также обвиняемый, который полностью признал вину в совершении преступлений.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости