Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 марта 2019 года В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ ШКОЛЬНИЦЫ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ ХИЩЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ С БАНКОВСКОЙ КАРТЫ

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Североморска, 2003 года рождения, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в конце января 2019 года учащаяся 9 класса одной из школ города Североморска похитила у мужчины, находившегося в гостях у ее отца, денежные средства на сумму более 92 000 рублей. Для этого девушка незаметно воспользовалась банковской картой потерпевшего, сняв с нее наличные средства, расплатившись за продукты в магазине, а также воспользовавшись мобильным телефоном мужчины путем отправки смс-сообщений на номер «900» для перечисления средств на номер своего мобильного телефона.

В ходе допроса девушка признала свою вину, раскаялась, рассказав следователю обстоятельства произошедшего.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание за совершение данного преступления в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 11:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости