Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 марта 2019 года Руководитель следственного управления провел личный приём граждан

18 марта 2019 года руководитель следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области Матушкин Д.М. провёл личный приём граждан в управлении.

Жительница Белинского района обратилась к руководителю следственного управления в связи с расследованием Сердобским межрайонным следственным отделом уголовного дела по факту нарушения правил охраны труда в одном из обществ с ограниченной ответственностью, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью водителю (супругу обратившейся). Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В ходе личного приёма женщина просила разобраться в обстоятельствах произошедшего и привлечь к уголовной ответственности работников организации, ответственных за соблюдение требований охраны труда.

Руководителем следственного управления дано указание передать уголовное дело для дальнейшего расследования в аппарат следственного управления. По результатам личного приёма Матушкиным Д.М. назначена проверка в отношении сотрудников, имеющих отношение к расследованию данного уголовного дела.

Кроме того, на личный приём к руководителю управления обратились еще двое граждан по вопросам совершения мошеннических действий физическими лицами. Доводы заявителей будут проанализированы, по результатам рассмотрения обращений – направлены ответы в порядке, установленном законом.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 13:02 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости