Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 марта 2019 года В Чаплыгинском районе следователи регионального СКР в рамках информационной акции «Контакт» преподали старшеклассникам уроки

Кражи, грабежи, незаконный оборот наркотиков. Сотрудники Чаплыгинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Липецкой области рассказали старшеклассникам о преступлениях, совершаемых их сверстниками, и последствиях противоправной деятельности.

Перед учащимися МБОУ СОШ №1 села Кривополянье выступил следователь Евгений Мазаев, за плечами которого расследованные уголовные дела, фигурантами которых стали несовершеннолетние. Приводя примеры из следственной практики, лейтенант юстиции рассказал о приговоре двум подросткам, которые с целью быстрой наживы распространяли наркотическое средство, устраивая так называемые «закладки». Однако за свои деяния предприимчивые парни поплатились свободой. Суд приговорил их к 15 и 17 годам заключения с отбыванием наказания в колонии для несовершеннолетних.

Офицер регионального СКР ответил на вопросы старшеклассников, касающиеся необходимых действий в случае преступных посягательств. Говоря о мерах предосторожности при общении в социальных сетях и правилах правового поведения в повседневной жизни, Евгений Мазаев напомнил о существующих в следственном управлении телефонах доверия и круглосуточной линии «Ребенок в опасности».

Вопросам противодействия экстремизму и терроризму посвятили урок в МБОУ СОШ № 2 города Чаплыгин. Следователь Мазаев рассказал об ответственности за размещение в социальных сетях призывов к межнациональной ненависти и вражде.

Встречи со школьниками состоялись в рамках широкомасштабной информационной акции «Контакт», задача которой предупредить правонарушения среди несовершеннолетних, повысить их уровень правовой культуры.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости