Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 марта 2019 года Бывший государственный инспектор управления Гостехнадзора Тамбовской области осужден за взяточничество

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему государственному инспектору управления по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Гостехнадзора Тамбовской области). Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2018 года инспектор Гостехнадзора получил от своего знакомого, сотрудника колледжа, денежные средства в размере 36 тысяч рублей в качестве взятки за беспрепятственную сдачу 18 обучающимися данного учебного заведения (по 2 тысячи рублей за каждого) экзамена на право получения удостоверения тракториста-машиниста, а в мае получил от него же еще 15 тысяч рублей незаконного денежного вознаграждения за оказание аналогичной «услуги». Данная коррупционная схема выявлена при участии сотрудников УЭБ и ПК УМВД России по Тамбовской области.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 15:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости