Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 марта 2019 года Возбуждено уголовное дело в отношении осужденного за применение насилия к сотруднику исправительной колонии

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю по материалам отделения собственной безопасности и оперативного отдела ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к сотруднику исправительной колонии, не опасного для жизни и здоровья (ч.2 ст. 321 УК РФ).

Следствием установлено, что 34-летний подозреваемый, отбывая наказание в исправительной колонии № 6 в городе Елизово за совершение грабежа, допустил грубое и нецензурное обращение к начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №6, поскольку не захотел стоять в строю для прохождения в столовую для приема пищи, как установлено правилами внутреннего распорядка. На предложение сотрудника колонии пройти в дежурную часть для разбирательства, осужденный ответил отказом и нанес потерпевшему удары рукой в область плеча и груди.

Злоумышленник отбывал наказание в исправительной колонии общего режима, в связи с отменой судом ранее назначенного условного осуждения за совершение грабежа с применением насилия.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 09:04 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости