Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 марта 2019 года В Оренбурге мужчина предстанет перед судом за убийство охранника ресторана

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 27-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть охранника ресторана (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, около 5 часов 10 февраля 2019 года в одном из ресторанов в городе Оренбурге между обвиняемым и охранником учреждения возник конфликт, который потерпевший пытался урегулировать. В ходе ссоры, из хулиганских побуждений, обвиняемый нанес 1 ножевое ранение в область брюшной полости, от которого потерпевший впоследствии скончался в больнице. Злоумышленник с места происшествия скрылся.

Благодаря грамотно организованным следственным действиям следователей Следственного комитета России и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям сотрудниками полиции преступление было раскрыто. В ходе многочисленных допросов свидетелей, осмотра видео с камеры наружного наблюдения и иных действий установлены обстоятельства преступления и причастное к его совершению лицо. Им оказался ранее судимый 26-летний житель города Оренбурга. Фигурант женат, имеет на иждивении 2 несовершеннолетних детей, работает в коммерческой организации.

Напомним, что утром 10 февраля 2019 года в городскую больницу с проникающим ножевым ранением брюшной полости был доставлен 22-летний охранник одного из ресторанов по улице Чкалова города Оренбурга. Спустя непродолжительное время мужчина скончался от полученных телесных повреждений.

Обвиняемый свою вину признал, в содеянном раскаялся.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемому проведена судебная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой мужчина признан вменяемым.

В администрацию города Оренбурга и в районный отдел полиции следствием направлены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано СО по ЮАО г.Оренбург СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости