Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 марта 2019 года За совершение особо тяжкого преступления осуждены двое жителей Смоленска

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимых 27-летнего местного жителя и его 32-летнего дяди. Они признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщалось ранее, уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения в квартире одного из домов по ул.Энгельса тела 64-летнего мужчины с признаками насильственной смерти и благодаря грамотной и совместной работе на месте происшествия следователей СКР и оперативных сотрудников полиции преступление было раскрыто по «горячим следам» и подозреваемые задержаны.

Следствием и судом установлено, что в конце апреля прошлого года потерпевший у себя дома распивал спиртные напитки с двумя женщинами. В ходе употребления алкоголя между ними произошёл конфликт, в результате мужчина избил гостей. Женщины пожаловались на поведение хозяина квартиры своим знакомым, которые решили наказать обидчика. 30 апреля подсудимые пришли к ранее незнакомому мужчине домой и жестоко избили его руками, ногами, а также металлическим тазом и стеклянной крышкой от сковородки. Злоумышленники с места совершения преступления скрылись, а хозяин квартиры от полученных телесных повреждений скончался. Тело потерпевшего через несколько дней в квартире обнаружил его родственник.

Приговором суда одному подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, его племяннику назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы. Отбывать наказание оба будут в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 09:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости