Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 марта 2019 года В Хабаровском крае по ходатайству следствия арестованы депутат муниципального района, глава сельского поселения и специалист районной администрации

По ходатайству следственных органов Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в отношении 31-летнего депутата Хабаровского муниципального района, 41-летнего главы сельского поселения «Село Некрасовка» Хабаровского муниципального района, 30-летнего главного специалиста администрации сельского поселения «Село Некрасовка», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, п.п. «а,б» ч.3 ст. 204 (приготовление к коммерческому подкупу), судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По версии следствия, с декабря 2018 года по март 2019 года подозреваемые в ходе неоднократных встреч с генеральным директором экспертной организации достигли договоренности о передаче последнему коммерческого подкупа (117 тысяч рублей) за совершение заведомо незаконных действий, а именно выдачу ложного экспертного заключения по муниципальному контракту «Выполнение строительных работ объекта «Внутриквартальные грунтово-гравийные дороги в квартале «Молодежный» в селе Некрасовка». Преступление не было доведено до конца по независящим от подозреваемых обстоятельствам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследовании уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 18:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости