Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 марта 2019 года Перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый во взяточничестве

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего бывшего инспектора ДПС ГИБДД МО МВД России «Медведевский», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконное бездействие в значительном размере).

По данным следствия инспектор ДПС ГИБДД МО МВД России «Медведевский» 27 ноября 2018 года на автодороге в Медведевском районе Республики Марий Эл остановил автомашину под управлением, находящейся в состоянии алкогольного опьянения, женщины. За не привлечение ее к административной ответственности сотрудник полиции предложил передать ему взятку. Вечером этого же дня он получил взятку в г. Йошкар-Ола в размере 40 тысяч рублей, после чего преступление было пресечено сотрудниками ОРЧ СБ МВД по Республике Марий Эл.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 12:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости