Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 марта 2019 года В Первомайском районе женщина предстанет перед судом по обвинению в убийстве сожителя

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы Первомайского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в конце декабря 2018 года в вечернее время в своем доме в селе Бобровка Первомайского района между обвиняемой и ее сожителем, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт. В связи с тем, что мужчина стал выражать угрозу причинения телесных повреждений сожительнице, женщина взяла в руки нож и нанесла несколько колото-резаных ранений в грудную клетку потерпевшему, от которых он скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину признала частично, утверждая, что не хотела убивать, а лишь оборонялась, так как сожитель в состоянии алкогольного опьянения неоднократно избивал ее. Однако следователем версия о самообороне была опровергнута комплексом собранных доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 16:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости