Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 марта 2019 года В городе Перми водитель автобуса признан виновным в нарушении ПДД, повлекших гибель 11-летнего пассажира

Собранные в первом отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему жителю Бардымского района Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что осужденный, работая водителем автобуса на регулярных городских пассажирских маршрутах, в утреннее время 20 февраля 2018 года, управляя пустым автобусом SCANIA, на территории Мотовилихинского района краевого центра нарушил требования ПДД РФ, не выбрал безопасную скорость движения, утратил контроль над управлением транспортным средством и допустил столкновение с пассажирским автобусом, движущимся по установленному маршруту № 86 во встречном направлении. В результате ДТП на месте погиб 11-летний пассажир автобуса.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу проведены более 70 следственных действий, а также 11 судебных экспертиз, допрошены свыше 30 свидетелей. Материалы уголовного дела составили 9 томов.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того судом назначено дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 16:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости