Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 марта 2019 года В Липецкой области по сообщению в СМИ о нарушении прав врача-терапевта инициировано проведение доследственной проверки

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области организована доследственная проверка по сообщению одного из федеральных телеканалов о нарушении прав и законных интересов врача – терапевта из Добринского района, не получившей материальную помощь и выплаты по программе «Земский доктор» в полном объеме.

Из сообщения следует, что врач-терапевт офиса общей практики в селе Пушкино Добринского района на протяжении длительного времени добивается выплат по федеральной и региональной программам поддержки молодых специалистов из области медицины, призванных мотивировать врачей на переезд в сельскую местность. Медработник предоставила необходимый пакет документов, но законную материальную поддержку получила частично.

В рамках проверочных мероприятий следствием СКР будут выясняться все обстоятельства возникшей ситуации, а также дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц. По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости