Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 марта 2019 года В Алтайском крае двое братьев признаны присяжными заседателями виновными в убийстве знакомого, замаскированном под суицид

Собранные Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения присяжными заседателями обвинительного вердикта в отношении двух братьев – жителей Кулундинского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2017 года в одной из квартир жилого дома в селе Кулунда братья распивали спиртное со своим знакомым. В ходе возникшей ссоры они стали избивать мужчину. С целью убийства, злоумышленники выбросили потерпевшего с балкона пятого этажа, после чего скрылись с места происшествия. Через несколько часов мужчина скончался в медицинском учреждении.

В ходе предварительного следствия братья утверждали, что потерпевший сам выбросился из окна с целью совершения самоубийства, так как ранее неоднократно высказывал намерение. Однако данная версия была опровергнута следователями. Следствием собраны достаточные доказательства, которые были приняты во внимание присяжными заседателями. На основании обвинительного вердикта суд назначил наказание каждому из подсудимых в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости