Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 марта 2019 года В Поронайске житель Леонидово обвиняется в причинении смерти по неосторожности

Поронайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя с. Леонидово. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 09 мая 2018 года обвиняемый пришел в гости к своей родственнице, где они употребляли спиртные напитки. Позже к ним присоединились 40-летний местный житель, его сожительница, которые являлись соседями обвиняемого. Женщина ушла раньше, а её сожитель когда стал уходить начал оскорблять обвиняемого. Последний неоднократно требовал прекратить его оскорблять, но потерпевший продолжал высказываться в его адрес нецензурной бранью. Злоумышленник, догнав возле дома № 19 по ул. Советской обидчика, нанес ему один удар по лицу, от чего тот упал и ударился головой об асфальт. После чего обвиняемый покинул место происшествия.

На следующий день обвиняемый, проходя мимо вышеуказанного дома, увидел под забором тело потерпевшего, который не подавал признаков жизни. Он понял, что мужчина мёртв и, испугавшись, засыпал тело строительным мусором. О случившемся между ним и потерпевшим конфликте он никому не рассказывал. Тело потерпевшего обнаружили 20 ноября 2018 года.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 16:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости