Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 марта 2019 года В г. Алексин осужден мужчина, обвиняемый в совершении убийства двух лиц в декабре 2017 года

Собранные следственным отделом по г. Алексин следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора мужчине, признанному судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Следствием и судом установлено, что вечером 16 декабря 2017 года обвиняемый совместно с двумя своими знакомыми – мужчиной и женщиной распивали спиртные напитки в одной из комнат квартиры, расположенной в доме 21 по ул. Металлистов города Алексина Тульской области. В это время между знакомыми обвиняемого произошла ссора, в результате которой женщина вышла из комнаты, а мужчина остался с обвиняемым. Во время их разговора между ними произошел конфликт, в ходе которого потерпевший стал оскорблять обвиняемого, после чего нанес ему удар табуретом по голове и рукой по лицу. В свою очередь обвиняемый вооружился ножом и нанес им множественные удары в область груди и живота потерпевшего. В это время в комнату вернулась женщина и начала оскорблять обвиняемого. В ответ на эти действия обвиняемый тем же ножом нанес ей несколько ударов по различным частям тела. Смерть потерпевших наступила на месте происшествия от полученных телесных повреждений.

В завершение своих преступных действий обвиняемый сложил тела потерпевших на кровать и накрыл их покрывалом. Воспользовавшись спичками, он поджег покрывало и скрылся с места происшествия.

После установления местонахождения подозреваемого, он был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, а впоследствии заключен под стражу на основании ходатайства следователя.

Совокупностью собранных по уголовному делу доказательств вина обвиняемого в совершении указанных преступлений подтверждается в полном объеме.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 18 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 10:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости